Главный судья прокомментировал спорный гол в ворота сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Главный судья прокомментировал спорный гол в ворота сборной Казахстана

21 мая, 11:43
visibility 2078
comment 40
В избранное

Бывший главный арбитр чемпионата Казахстана и международных соревнований под эгидой ИИХФ Андрей Коровкин для сайта Шайба.kz прокомментировал засчитанную шайбу от конька в ворота сборной Казахстана в матче против Швейцарии.

- Правило 96 : взятие ворот при помощи конька.

Взятие ворот не засчитывается, если атакующий полевой игрок направляет шайбу в ворота, ударяя по шайбе ногой. Под ударом ногой подразумевается очевидное ударное движение ногой или коньком по шайбе.

Если атакующий полевой игрок разворачивает свою ногу таким образом, чтобы переправить шайбу в ворота, очевидно не ударяя по шайбе ногой, и шайба пересекает линию ворот в результате такого переправления, то взятие ворот засчитывается.

На данном видео отсутствует удар ногой. Хороший гол, - сообщает судья.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Хоть бы не говорил - хороший гол.
21 мая, 12:58
Ответить
А что тогда,в КХЛ другие правила...🤔
21 мая, 13:02
Ответить
в КХЛ дух игры
21 мая, 13:52
Ответить
Сколько таких отменных то было
21 мая, 13:03
Ответить
Этот гол надломил наших.
21 мая, 13:28
Ответить
Все эти марионетки слили игру по указу с Москвы мамин это тоже марионетка Московская.траама Бояркина шлак из Раши всё это слив могли молодежь где-то подтянуть
21 мая, 13:52
Ответить
Травма Бояркина Шутова не случайность
21 мая, 13:53
Ответить
Казахстан свободно сохраниться в элите Венгрия - это слабая команда
21 мая, 13:54
Ответить
На ЧМ сказали, что самая слабая сб. Венгрии, но Болякин умудрился им проиграть
21 мая, 16:30
Ответить
Талант и гений!
21 мая, 17:37
Ответить
Такие шайбы засчитывали и в Колхоз лиге и много. Но, помню один отменный, шайба Жайлауова, точно такой же, Талгат не делал движение акцентированное и шайба попав в конёк влетел ворота. После долгого просмотра отменили))). Знаете почему отменили, это шайба сравняло счет в игре вроде с московским клубом. Долго сморирели, чтобы найти причину отмены. А так в НХЛ и ИИХФ такие шайбы засчитывают. В НХЛ вапще не спорят.
21 мая, 13:55
Ответить
Если говорить о действительно долгом просмотре — это матч против СКА, второй период, счёт 4:0. Гол отменили из-за офсайда: Талгат пересекал синюю линию в одиночку, но судьи решили, что шайба не была под контролем. Это был полный абсурд.
21 мая, 14:28
Ответить
Рич, я не про этот случай, где Жайлауов заехал с шайбой. Да, там придумали офсайд с воздуха))). Я про другой случай Жайлауова, когда от его коньков залетела шайба, хотя акцентированного движения коньками не было. Просто судьи Колхоза испугались камбэка от Барыса очередного и не засчитали шайбу. Наши проиграли.
21 мая, 15:24
Ответить
да, помню тот момент. ГТ "СКА" тогда бы Знарок, это был его запрос и шайбу отменили
21 мая, 16:14
Ответить
Комментарий удалён администрацией
По моему видению, движение умышленное ноги вперед есть. Сейчас, КХЛ придумали ряд правил отличающихся от международных и по ним играют.
21 мая, 15:39
Ответить
КХЛ и Москве абсолютно все равно на РК и Барыс...Мы и сами прекрасно справляемся.Сначала Барыс развалили,теперь сборную
21 мая, 16:26
Ответить
"атакующий полевой игрок разворачивает СВОЮ НОГУ таким образом, чтобы переправить шайбу в ворота, очевидно не ударяя по шайбе ногой" - КАК ТАК? Всё таки ногой? Потому что если ни ногой, ни клюшкой, а шайба залетела.
21 мая, 16:29
Ответить
ниже ответили. ИИХФ правила и их трактовка отличается от КХЛ. Нашим надо было изучить матчасть и быть готовыми к такому судейству. Как говорится своим уставом в чужой монастырь не лезь
21 мая, 18:13
Ответить
ИИХФ правила отличаются от НХЛ ? Вряд ли. Значит, д.б. унифицированы для всех хоккейных турниров, где бы они не проводились. P.S. исходим из того, что Канада родина хоккея. Так же как и Англия родина футбола - там же правила во всем футбольном мире одинаковые.
21 мая, 19:34
Ответить
Нельзя так. НХЛ - коммерческая лига. Приоритет атаке и тп ... под зрелище будут подстраиваться. В Европе свои правила под менталитет и потребность зрителя. И это нормально
21 мая, 21:03
Ответить
Под зрелище хоккей -ногой, футбол - рукой)))
21 мая, 22:51
Ответить
футбол - рукой) Ну так это прямая красная и пенальти, а вот хоккей - ногой, как выяснилось возможен)
21 мая, 22:57
Ответить
Чем бы дитя не тешилось ....
вчера, 04:58
Ответить
Некому было обучать! У руля ворье и мошенники, аскарик не даст соврать!
21 мая, 22:20
Ответить
в КХЛ одни правила в ЕВРОПЕ другие ближе к НХЛовским
21 мая, 18:07
Ответить
Надо выходит из этой отстойной колхозной лиги. Из за Колхоз лиги проиграли))). Надо пример взять с латышей и послать нахрен эту лигу. Как латыши играют, просто зашибись. Где были мадияры лет пять назад? В отстое. А сейчас их хокки с местной лиги гнобят хокков из хваленной Колхозной лиги прям на льду... Надо развивать свой чемпионат.
21 мая, 18:45
Ответить
Им там проще, Европа, всё и все рядом) У прибалтов (Латвия, Литва, Эстония) свой турнир. Австрия, Дания тоже вроде в каком-то совместном турнире. А у нас? Кроме КХЛ просто ничего, кроме внутренненго чемпионата, нет. Вот потихоньку развивается узбекский хоккей, но "Хумо" к сожалению вроде закрывается из-за недостатка финансирования.. Киргизы успешно выступили в своем дивизионе. У туркменов и таджиков с хоккеем скромно. Уходить куда?
21 мая, 19:39
Ответить
Fankz, не надо с кем то объединятся. Просто свой чемп развивать. В РФ не дадут нам развития. Сейчас уже экспердуны РФ вышли и обвиняют только Барыс и тренера))). Стрелка в сторону Барыса и чемпионата местного. А Тамбиева и уровень КХЛ защищают))).
21 мая, 20:24
Ответить
Что и следовало ожидать( И Болякин тоже заявил, что не виноват, типа не я шайбы пропускал.
21 мая, 22:55
Ответить
Даже с этого ракруса видно движение ногой вперёд. А с другого ракурса из-за ворот камера там всё очевидно. Иосиф лижет Швейцарию)
21 мая, 19:06
Ответить
Игорь, лижет??? Ты это свое подсознание другим не навязывай. Извращенец! В ресторане дресс код, ты не можешь туда зайти, даже нацепив на футболку бабочку))). Даже если у тебя куча баблос. Правила есть правила. Тебе судья разьяснил правила. Тебе даже показали как Ахо забивал в ворота Пантер и засчитали. У тебя истерика. Ладно, черт с тобой, отними одну шайбу и посмотри на счёт.
21 мая, 20:18
Ответить
Всё ясно) божественная ножка Фиала каждую ночь швейцарский амурчик теперь тебя донимает, одним словом конченый Гершон) Ваше демократическое право не оспоришь))) молчу.
21 мая, 22:46
Ответить
Игорь, пердак у тебя знатно сгорел. Аж подсознание наружу вылилось))).
вчера, 10:05
Ответить
В динамике не разобрались ... Болт не запросил видео просмотр ... Косяк за Болтом
вчера, 05:01
Ответить
почему не было удаление когда нашего сломали?
21 мая, 20:23
Ответить
Гершон запрещает удалять Швейцарию
21 мая, 22:48
Ответить
Игорь, у слабых всегда виноват кто то. Отмазку до сих пор ищем???)))
вчера, 10:02
Ответить